Carsten Nicolai (1965 )

Im Inneren frisst das Helle das Dunkle III (1992)

Im Inneren frisst das Helle das Dunkle III | © Galerie Dr. Markus Döbele
Objekt-Nr.: 5335
Signiert und datiert. Griffelkunst-Verzeichnis 265 B6. Hrsg: Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg (ohne Angabe der Auflage). Vereinzelt leichte Knickspuren an den Blatträndern. Blattgröße: 97,0 x 64,5 cm.

Woodcut print on very thin Japanese paper. Signed and dated. Catalogue raissoné Griffelkunst 265 B6. Editor: Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg (as usual without declaration of the edition). Occasional slight creases to the sheet margins. Sheet: 97,0 x 64,5 cm.

  • Technik: Holzdruck auf sehr dünnem Japanpapier
  • Abmessungen in cm: 60.5/43.0/0.0 (H/B/T)
  • Preis: 110,00 €