Carsten Nicolai (1965 )
Im Inneren frisst das Helle das Dunkle III (1992)
Objekt-Nr.: 5335
Signiert und datiert. Griffelkunst-Verzeichnis 265 B6. Hrsg:
Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg (ohne Angabe der Auflage). Vereinzelt
leichte Knickspuren an den Blatträndern. Blattgröße: 97,0 x 64,5 cm.
Woodcut print on very thin Japanese paper. Signed and dated. Catalogue
raissoné Griffelkunst 265 B6. Editor: Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg
(as usual without declaration of the edition). Occasional slight creases
to the sheet margins. Sheet: 97,0 x 64,5 cm.
- Technik: Holzdruck auf sehr dünnem Japanpapier
- Abmessungen in cm: 60.5/43.0/0.0 (H/B/T)
- Preis: 110,00 €